<<  blättern

Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

PARITÄT LGS SAARBRÜCKEN

Regine Paulus

Referentin

Ambulante Pflege Saarland

Tel. 0681 / 92 66 0-22

regine.paulus@paritaet-rps.org

 

Harald Kilian 

Referent

Stationäre Pflege Saarland

Tel. 0681 / 92 66 0-33

harald.kilian@paritaet-rps.org

 

Dr. Elke Nicolay

Referentin Recht

Tel. 0681 / 92 66 0-31

elke.nicolay@paritaet-rps.org

 

Susanne Weber

Teamsekretärin

Altenhilfe und Pflege

Tel. 0681 / 92 66 0-14

susanne.weber@paritaet-rps.org

 

Jürgen Hermann 

Krankenpfleger

Kompetenzzentrum Pflegequalität /

Ausbildungsverbund

Tel. 0681 / 92 66 0-35

juergen.hermann@kompetenz-pflege.org

 

Margrit Wagner

Verwaltung

Kompetenzzentrum Pflegequalität 

Veranstaltungsmanagement

Tel. 0681 / 92 66 0-35

margrit.wagner@kompetenz-pflege.org

 

Allgemeine Rufnummer und Postanschrift

Feldmannstr. 92

D-66119 Saarbrücken

Tel. 0681 / 92 66 0-0

Fax  0681 / 92 66 0-40

 

PARITÄT GS Mainz

Stephan Tennhardt 

Referent 

Pflege Rheinland-Pfalz

Tel. 06131 / 93 68 0-13

stephan.tennhardt@paritaet-rps.org

 

Regine Paulus

Fachberatung Pflege

Ausbildungsverbund Rheinland-Pfalz

Tel. 06131 / 93 68 0-25

regine.paulus@paritaet-rps.org

 

Kerstin Lechner

Sekretariat

Tel. 06131 / 93 68 0-17

kerstin.lechner@paritaet-rps.org

 

Allgemeine Rufnummer und Postanschrift

Drechslerweg 28

D-55128 Mainz

Tel. 06131 / 93 68 0-0

Fax  0681 / 92 66 0-50

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pflegeinform Der PARITÄTISCHEN Rhld.-Pf./Saarland e.V.| Ohne Gewähr! Impressum/Rechtliches/Haftung/Nutzungshinweise Datenschutzerklärung